Some images has been designed using resources from Unsplash & Pixabay & Pexels & Freepik and some icons from Flaticon
跳到主要內容
:::
:::

歷任主任

 

第一屆魏拙夫主任〈1984/11/01~2003/08/31〉

魏拙夫主任學歷:臺灣大學醫學院            教職:部定副教授

 

   臺北榮民總醫院外科部住院醫師
   臺北榮民總醫院外科部住院總醫師
   臺北榮民總醫院外科部主治醫師
   美國田納西貝登堡大學附設醫院進修
   臺北榮民總醫院兒童外科主任
   臺北榮民總醫院外科部主任

 

 

 

 第二屆錢大維主任〈2003/09/01~2015/04/30〉

錢大維主任

學歷:臺灣大學醫學院            教職:部定副教授

經歷:

   臺北榮民總醫院外科部住院醫師

   臺北榮民總醫院外科部住院總醫師

   臺北榮民總醫院外科部主治醫師

   美國麻州省立醫院進修

   臺北榮民總醫院兒童外科主任

   彰化基督教醫院兒童醫院副院長

 

 

 第三屆劉君恕主任〈2015/05/01~2020/07/15〉   

                                                                    學歷:陽明大學臨床醫學研究所博士                     教職:部定教授

 經歷:                                                                   

   臺北榮民總醫院外科部住院醫師

   臺北榮民總醫院外科部住院總醫師

   臺北榮民總醫院外科部主治醫師

   日本國立京都大學附屬病院移植及免疫部門進修

   臺北榮民總醫院兒童外科主任

     臺北榮民總醫院移植外科主任
 

最後更新:

回到最上